Опасный рецидив преступлений - условное досрочное освобождение и надзор на 10 лет - что дальше?
Егор, вопрос не совсем корректный.
1. Если суд присудил, значит в рамках закона.
2. Ваша ст.105 УК РФ - особо тяжкая статья. Согласно
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
3. Административный надзор в отношении лиц, освобождаемых из мест лишения свободы и имеющих непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого и особо тяжкого преступления, преступления при простом рецидиве преступлений устанавливается на срок от одного года до трех лет. Однако, указанный срок не может превышать срок, установленный Уголовным кодексом РФ для погашения судимостей за совершенные преступления.
4. Поэтому по изложенному, суд поступил в рамках закона.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Дали в пределах срока погашения судимости
Да. Надзор на срок погашения судимости за особо тяжкое преступление - 10 лет.