Школьные пропуски из-за 'семейных обстоятельств' - что можно и что нельзя делать?
Пропускать школу без уважительной причины вообще нельзя. Директор совершенно прав. Ссылки на то что можно пропускать сколько то дней вообще базируются на уже недействующем санпине и рекомендации минздрава которые никак не относяться к законодательным актам. А если есть еще локальные акты школы где указано что пропускать нельзя тогда директор еще раз прав
Всё остается, как и раньше. По звонку директор не вправе отпускать учеников. Родители также будут писать заявление (это необходимо, чтобы школа знала, где ребенок и не искала его. В этот период со школы в школьные часы ответственность за ребенка перекладывается на родителей).
Закон об образовании.
разрешено учащимся и студентам при ухудшении состояния здоровья пропускать занятия в течение 5 дней без справки от врача.
Во всех остальных случаях будет достаточно записки от родителей.
Также следует предупредить классного руководителя о прогуле.
Однако, такие прогулы не являются оправданием в отставании от программы.