Суд оставил без ответа заявление на бездействие пристава - как действовать дальше?
Подала в суд на бездействие пристава. Заявление суд оставил без ответа с формулировкой "Текст письменного обращения не поддается прочтению. Документы нечитаемы". Скачала все документы, все абсолютно прекрасно читается. Напрашивается вопрос, возможно ли, что суд не хочет браться за такое дело и просто решил меня отфутболить? Как действовать в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте
Переделайте документы и подавайте их снова.
Суд не "отфутболивает" вас, каждое заявление должно быть рассмотрено.
Здравствуйте, Светлана.
Возможно, какой-то документ у суда не открылся. Вы же подавали в электронной форме, как я понимаю.
Если у вас просто не были приняты электронные документы с указанной формулировкой, направьте еще раз либо направьте в суд почтой России либо принести нарочно.
Если было вынесено определение, тогда его можно обжаловать, в случае не согласия с ним.