Как отказаться от доли в квартире в пользу детей при наличии исполнительных производств и арестаого супруга?

• г. Самара

Есть открытые исполнительные производства. Есть доля в квартире пополам с супругом, она в аресте. Хочу купить комнату на маткапитал. Могу ли я при оформлении сделки отказаться от своей доли в пользу детей? И как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не можете. Сначала доли выделяют потом распоряжаются как хотят

Выделите доли в установленном законом порядке, а потом можете подарить. При этом до этого Ваша доля может быть арестована, если не закрыты ИП.