Саратов, 12.01.2024, 20:31

Как правильно формулировать требования в исковом заявлении о установлении трудовых отношений и компенсации за неиспользованные отпуска, вынужденные прогулы и моральный вред.

Вопрос №21038977 из г. Саратов
опубликован 12.01.2024, 20:31
Можно ли в исковом заявлении об установлении факта трудовых отношений, обязании заключить письменный трудовой договор, внесении записи в трудовую книжку, в этом же иске, просить сразу же восстановления на рабочем месте-или требование заключить трудовой договор и есть восстановление, а также, требовать взыскать с ответчика в этом же иске компенцации за неиспользованные отпускаи вынужденный прогул, отчисления в фсс, пфр, налоговый вычет за работника, тут же моральный вред и недополученную зп.? и как правильно указать цену иска, например 20 000 недоп. Зп, вред 30 000, неиспол. Отпуска з 5 000×3 месяца и вынужд прогул на сегодня 35 000 ×5 мес-все это надо написать в шапке общей суммой или каждую сумму расписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

1)Если вы заявляете требование об установлении факта трудовых отношений, то не нужно заявлять требование об

обязании заключить письменный трудовой договор,

2) Заявите требования об обязании произвести оплату налогов в ПФР и ФСС.

3)Восстановить нельзя-вы не в трудовых отношениях.

4) Да,можно

требовать взыскать с ответчика в этом же иске компенцации за неиспользованные отпуска
.Лучше отдельно произвести расчет цены иска.

5) Правильно - все рассчитать исходя из суммы вашей зарплаты

6) Может стоит доверить составление профессионала, а оплату за их работу взыскать с Ответчика.

12.01.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:
У меня горький опыт работы с профессионалами и первым и вторым, просто уже боюсь только все повредили, у второго человека адвокат с 30 летним стажем и то вообще вернули, нет надежды, уже сделала набросок, иска сама, отдельно, а потом решила все вместе включить, просто цель восстановиться, если будет установлен факт.

Спасибо. Горький опыт работы с профессионалами, один без движения, а другой адвокат 30 лет стажа еще хуже получилось вернули иск совсем, теперь еще и срок восстанавливать. Хотела бы восстановиться на работе но ка я поняла это наверно другой иск, или восстановления не надо как бы меня не увольняли.

12.01.2024, 22:03

Говорил вам, не послушались.

Все, что сказал, подтвердилось.

12.01.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Все по оазному все говорят сама набросок сделала, сначала отдельно скоректировала, кое что добавила, а потом подумала, что тянуть решила может в один все включить. Но некоторые мелочи интересуют.

12.01.2024, 22:11

Мы уже обсуждали по сто раз. Вначале бесплатную помощь предлагал - отказались. Все мои слова подтвердились, сразу сказал, что иски неправильно составлены ваши, в вы про адвоката с опытом в 30 лет и тп..

Хорошо что вернул Вам от псевдоюристов деньги за бесполезные услуги.

Сецчас уже самодеятельностью занимаетесь и скорее всего, ошиько снова допустите. Лучше найдите деньги на иск и обращайтесь к грамотному юристу, необязательно ко мне.

12.01.2024, 22:14

У вас тогда еще и требование должно быть другое - признание договора заключенным.

12.01.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034