Новосибирск, 03.01.2013, 08:57

Состоялся уход отца - как взыскать у дочери оставшиеся деньги за уход за ним?

Вопрос №2103916 из г. Новосибирск
опубликован 03.01.2013, 08:57
Полтора года назад дочь взяла 1 млн. руб накоплений отца якобы с целью ухаживать за больным умирающим - покупать пищу и пр. Её родной брат не стал спорить, хотя абсолютно бескорыстно также ухаживал за отцом до самой его смерти. Деньги отца были явно истрачены дочерью не полностью. Не нанимали сиделку, не платили за интернат и пр. Отец их умер недавно. Сестра не отчиталась брату за траты и не желает поделиться оставшейся суммой. Прекратила общение вообще. Каким образом можно взыскать сыну оставшиеся деньги умершего отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас уже никаким образом это у Вас не получится. При жизни отец добровольно передал деньги дочери ( это его право) и только он мог их вернуть, тем более, что брат в момент передачи денег не оспаривал факт передачи денег отцом.

03.01.2013, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Однако отец был болен болезнью Альцгеймера, когда сестра ходила с ним вместе в банк снимать деньги со счёта и взяла их в своё пользование, хотя обещала брату вместе обсуждать траты на уход за отцом.

Отце был болен болезнью Альцгеймера, когда сестра надавила на него и вместе с ним изъяла в банке накопления. Она обещала брату вместе обсуждать траты денег на отца.

Есть сберкнижка с датой изъятия денег и справка от врача с диагнозом и датой его.

03.01.2013, 10:30

Если Отец сам снимал деньги со счета, то никак.

03.01.2013, 10:42