Муж грозится забрать ребенка - Возможность потерять опеку или шанс на компромисс?
В данной ситуации Вам не грозит лишение род. прав, но он может обратиться в суд с определением места проживания ребенка с ним ( здесь разная суд. практика !!) и по общению с ребенком, где в принципе отцу полагается проводить свой отпуск с ребенком ( имею ввиду даже выезд куда- либо).
С уважением, адвокат Пфайффер М.А.
Олеся! Думаю Вам не стоит беспокоиться, поскольку исходя из вашего письма, Вы хорошая мать. Орган опеки и попечительства должен исходить из того, что лучше ребенку, а не родителям. Вы должны это помнить. Пока судебная практика такова, что суд не всегда принимает во внимание материальные возможности родителей. То что Ваш супруг является юристом, как показывает практика, это минус для него. Иногда сила в слабости стороны. Поэтому Вам советую обратиться к опытному адвокату для оказания вам помощи для представительства в судах и иных органах.