Проблемы студента - перевод на дистант из-за ремонта помещения в колледже. Как защитить свои права?

• г. Калуга

Поступили после 9 класса в колледж. Договор заключён на 3 года 10 месяцев. Отучились с сентября до декабря очно. Сейчас перевели на дистант в связи с ремонтом помещения сроком на 4 месяца. Ясности толком нет. Беспокоит, что колледж вообще могут закрыть. Какие наши права в этой ситуации

Ответы на вопрос (2):

Ваши права закреплены ст 34 ФЗ РФ об образовании и договором.

Есть договор об обучении, там все прописано. Ваши права будут защищены в суде