Друга обвиняют по статье 115 (часть 1) - странная ситуация с судебно-психиатрической экспертизой
Это не ответ...
мы говорим о частном обвинении...
Вот, что пишут
Если вывод – причинен легкий вред здоровью?
Тогда сотрудник полиции направит материал по факту причинения телесных повреждений мировому судье по месту причинения вреда здоровью. Однако этого не достаточно для того, чтобы уголовное дело было возбуждено, так как оно – частного обвинения.
Что делать?
Для того чтобы уголовное дело было возбуждено, мировому судье по месту причинения телесных повреждении, необходимо подать заявление частного обвинения, которое составляется в соответствии со статьей 318 УПК РФ.
Подавать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела или обжаловать постановление мента о направлении сообщения о преступлении и материала проверки мировому судье, так как, например, усматривается часть 2 статьи 115 УК РФ.. Других вариантов нет. Как-то, так.