Я с марта.2024 года стану не работающим пенсионером какие индексации мне положены по закону заранее спасибо
Василий, здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, индексация пенсий производится ежегодно с учетом инфляции.
Размер индексации устанавливается Правительством РФ на основании данных о росте потребительских цен.
В 2024 году индексация пенсий будет произведена в соответствии с установленными правилами.
Конкретный размер индексации будет известен позже, когда будут опубликованы соответствующие данные.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Если на 1 января 2024 года Вы были работающим пенсионером, то при увольнении в марте 2024 года Вы имеете право на индексацию пенсии, больше никаких льгот Вам не положено
Индексация пенсии после увольнения на 2 месяц в общем порядке.