Как вернуть своего пса, ушедшего к свекрови без разрешения?

Как вернуть своего пса? Мною был приобретен пес элитный с документами за довольно крупную сумму. Через полгода родился ребенок, был устный договор со свекровью, что она возьмет его на время, около 3 месяцев, пока малыш не подрастет. Но прошло время, а пса не возвращают. Свекровь вообще передала его другому человеку, без моего разрешения. Хочу вернуть свою собаку обратно, как и был уговор, все документы оформлены на мое имя. Как быть?
Лучший ответ

Если не возвращают добровольно и нет физической возможности забрать собаку, то придется в суд обращааться или в полицию.

Ну для начала обратитесь с человеку у которого пес.