Права и возможности сельского учителя при разводе и поиске жилья
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 40 лет. Живу и работаю в сельской местности учителем. 19 лет назад вышла замуж и с тех пор проживаем в доме мужа, который ему достался по наследству. У нас 2 детей 16 и 18 лет. Два года назад, после развода, муж оставив нас жить до окончания школы детей, в этом доме, ушел и живет в сьемном доме в гражданском браке. Но скоро младшая дочь окончит школу и муж собирается возвращаться жить в свой дом. Тогда я остаюсь без жилья. Вопрос мой таков: правомерен ли бывший муж в том, что оставит меня с детьми без жилья? Ведь я здесь прожила 19 лет. Второй вопрос: как сельский специалист, нуждающийся в жилье, какие я имею права и возможности на приобретение жилья. Спасибо заранее.
Действия мужа правомерны, ибо он собственник, следовательно, вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Для ответа на вопрос нужно учитывать, какие преобразования происходили в доме за 19 лет.