Москва, 03.01.2013, 18:54

Могу ли продавать пиво в торговом центре?

Вопрос №2104294 из г. Москва
опубликован 03.01.2013, 18:54
Ип в торговом центре 38 кв.м. можно ли продовать пивом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Горхмаз, ограничение по площади (не менее 50 кв.м) распространяется на организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом (указанное ограничение не распространяется на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания).

03.01.2013, 21:14

Горхмаз! вам необходимо заключить договор аренды и специальное разрешение.

03.01.2013, 19:05

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ ГЛАВА УПРАВЫ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРАДАЖУ ПИВА В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ У ИП ПРИ 38 КВ.М И ДОГОВОРОМ С ТЦ НА 11 МЕСЯЦ?

04.01.2013, 13:49

Горхмаз! Да, имеет право требовать лицензию на основании Постановления Правительства Москвы от 11.09.2007г. N 795-ПП, Закона города Москвы

"о лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" №64 от 20 декабря 2006 года. Настоящий Закон определяет порядок лицензирования и вводит декларирование розничной продажи алкогольной продукции на территории города Москвы.

05.01.2013, 21:46