Особенности формулировки требований в исковом заявлении при отсутствии компенсации за нарушение императивных требований закона

• г. Москва

Если в ГПК РФ и КАС РФ отсутствует норма закона на компенсацию нарушенных прав государством на получение судебных постановлений, согласно императивным требованиям. Как правильно сформулировать требования в исковом заявлении? Так как есть компенсация за нарушение в разумный срок непредоставление..., а меня интересует, когда нарушаются императивные требования закона.

Ответы на вопрос (1):

Такой иск будет являться, извините, юридически мертворожденным документом, так как процессуальные вопросы (то же получение судебных актов) не могут выражаться в качестве исковых требований.