Приобретение земельного участка в СНТ - возможно ли оформление в собственность и что делать, если покупка произошла по рассрочке?

• г. Брянск

Можно покупать земельный участок в СНТ, по рассписке? Продавец покупал этот участок, так же по рассписке и есть ли потом возможность его оформить в собственность как ИЖС? Земельный участок огорожен забором. Причины продажи по рассписке мне не известны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно проверить по Росреестру, кто собственник. Если не зарегистрированы права, то через членство в СНТ можно купить права члена снт и на пользование, затем участок приватизировать.

Обратитесь в МФЦ за выпиской из ЕГРН. Выясните если собственник. Обратитесь к председателю есть ли споры по данному участку.