Приобретение земельного участка в СНТ - возможно ли оформление в собственность и что делать, если покупка произошла по рассрочке?
Можно покупать земельный участок в СНТ, по рассписке? Продавец покупал этот участок, так же по рассписке и есть ли потом возможность его оформить в собственность как ИЖС? Земельный участок огорожен забором. Причины продажи по рассписке мне не известны.
Лучший ответ
Нужно проверить по Росреестру, кто собственник. Если не зарегистрированы права, то через членство в СНТ можно купить права члена снт и на пользование, затем участок приватизировать.
Спасибо огромное
Обратитесь в МФЦ за выпиской из ЕГРН. Выясните если собственник. Обратитесь к председателю есть ли споры по данному участку.