Иск за ущерб после травмы возле ресторана в гостиннице - кто несет ответственность?

• г. Ульяновск

На 1 этаже гостинницы Советская города Ульяновска функционируют несколько ресторанов. Рядом тротуар.

Гостиница принадлежит предпринимателю и он сдает в аренду ее как под офисы, так и под рестораны на 1 этаже.

Идя на работу зимой по тротуару, я поскользнулась и сломала грудной позвонок около одного из ресторанов.

Сейчас я на больничном.

Могу я подать иск за причиненный ущерб и кому в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать такой иск, для начала указав ответчиками обоих.

Ирина! Обязательно подавайте иск о компенсации вреда. Укажите в качестве ответчика собственника здания.