Как исключить уплату налога при продаже квартиры, если в семье их две - что нужно знать о совместной собственности и сроках владения

• г. Оренбург

Как не платить налог с продажи квартиры если в семье их две. Одна куплена и оформлена на меня. ДКП через МФЦ. прошло более 3 х лет. Другая оформлена на супругу точно так же примерно в одно время.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае - никак, если не можете применить правила п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ.