Арендатор написал отказался покидать помещение. Подскажите пожалуйста как быть?
Подайте претензию в соответствии с договором аренды. Далее можете опечатать помещение, чтобы арендатор не смог нанести ему ущерб.
А по договору срок вышел?
С уважением.
Арендатора нужно уведомить о прекращении арендных отношений. Для защиты права собственности потребуется обратиться в суд. В иске надо указать, что оснований для нахождения в недвижимости ответчика нет. Получив решения суда, при отсутствии и в этом случае согласия Арендатора на освобождение помещения следует обратиться к судебным приставам.
Направляйте арендатору претензию, при отказе обращайтесь в суд.
Удачи.
Путей несколько:
1.В судебном порядке - расторгать договор, выселять, истребовать из чужого незаконного владения, и через приставом исполнять
2.Дождаться когда покинет помещение - поменять замок, составить опись вещей (акт) и тогда он уже сам в суд будет обращаться,