Муж без работы - что делать, если лишили трудоустройства?

• г. Самара

Муж устроился на работу, трудовую книжку у него забрали, отработал четыре месяца, получал расчётные листы, а сегодня узнал, что он официально не трудоустроен! Как быть? Я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом, в апреле пере оформлять детские пособия, но их не будут платить, если один из родителей официально не трудоустроен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию.

С, уважением

Супругу необходимо обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или в суд.

Удачи.