Как должнику отозвать судприказ по алиментам, если взыскатель лишён родительских прав?
Может ли должник через суд отозвать или отменить судприказ по алиментам. Т.к. взыскатель лишён родительских прав. У должника есть долг, но суд приставы его не дёргают, т.к. знают что ребенок живёт с ним.
Лучший ответ
Для аннулирования долга алиментообязанному придется обратиться с исковым заявлением в судебный госорган. Подавать иск необходимо в тот мировой суд, который выдал судебный приказ или исполнительный лист о взыскании алиментов. При составлении иска должнику обязательно следует детально описать основание для аннуляции задолженности и подкрепить заявление доказательствами.
Спасибо большое!
Тут нужно не приказ отменять, а в суд с иском обращаться.