Влияет ли отсутствие козырька над входной дверью на гарантию - разбираемся в вопросе
Покупатель не обязан устанавливать козырек над входной дверью, поддерживать температурный режим в доме выше +24 градусов и влажность ниже 40%, а также иметь холодный тамбур. Эти требования являются несоразмерными и неуполномоченными ограничениями со стороны Продавца. Кроме того, отказ в гарантии из-за самостоятельной установки двери также является неправомерным, поскольку гарантия должна предусматриваться независимо от того, кто установил изделие.
Требования незаконные и если дверь с браком нужно предъявить претензию на основе норм ГК.