Моя мама отказалась от наследства папы, включающего автомобиль в кредите. Будут ли у банка льготы или отсрочка по выплате кредита, учитывая, что я не работаю и несовершеннолетний?

Мне 16 лет, мама отказалась от наследства папы (машины, которая находится в кредите), больше наследников нет. Папа трагически погиб. Как поступит банк, если я не в состоянии выплачивать кредит я не работаю и не совершенно летняя. Что сделает банк? Будет ли отсрочка по этому платежу? Или какие либо льготы? Уменьшится ли выплата ежемесячного платежа?

Лучший ответ

Анастасия!

Если Вы наследник, то банк праве в суд обратиться, например арест на автомобиль наложить.

Спасибо за ответ!