Екатерина скажите пожалуйста что делать если с низу соседка пожелого возраста стучит по батареям дне, ночью

Лучший ответ

Добрый день!

За нарушение тишины грозит административная ответственность по законам субъектов РФ. В Иркутской области физические лица за нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 7-00 часов до 23-00 часов, могут получить предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Можно обратиться к участковому или в отделение МВД.

Здравствуйте. Может, ей помощь нужна? Вызовите участкового как начнён стучать, пусть проверит.

Добрый день

Увы, но один выход, подать заявление в полицию. Участковый проверит ваше заявление, с ней поговорит, возможно привлечет к ответственности за нарушение закона о тишине, но иных органов и организаций, которые могут на это повлиять - просто нет.

Дело в том что и я и муж все ходили соседи к ней, она не здорова, ей кажется что мы наркоманы, постоянно у нас друзья обколатые лежат на площадке, и соседке она сказала что они начинают там колоться я принимаю меры и начинаю стучать...

Начните все таки с обращения в полицию, а далее уже по ситуации, может ее стоит привлечь к ответственности за клевету, если участковый ее опросит и она все это подтвердит в письменном объяснении.

Принудительно не помещают в таких ситуациях на лечение. Либо вам просто нужно это игнорировать (понимаю, что очень сложно).

Вызвала я всё таки участкового, приехал я написала заявление, он спустился к ней стучался минут 20 потом я спустилась она боялась открывать, до этого за час стучала

Если она не здорова, то ничего сделать нельзя, кроме как лечить ее, в т.ч. принудительно, но госпитализация в ПНД, если она того не желает и не ведет себя агрессивно, только через суд

Она испугалась и ему не открывает, он сказал нужно её данные что бы найти родственников, по беседовать