Правильность действий при конфликте детей в спортивной школе - заявление в полицию и претензионное письмо о выплате морального вреда

• г. Владимир

В спортивной школе один ребенок при беге толкнул нашего ребенка намеренно, из за чего ребенок упал получил перелом лучевой кости. Я написал заявление в полицию и претензионное письмо на школу и родителей о выплате морального вреда. Привилен ли мой порядок действий?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Правильно сделали.

С уважением.

Да, правильно.

Дв, вы все верно сделали

Совершенно правильно. Кроме того, обязательно документируйте все расходы, связанные с лечением.

Возможно, что в досудебном порядке проблема не разрешится и придется подавать иск в суд.

Здравствуйте. Все правильно, но чего то не хватает, не правда ли.

Павел, правильно все сделали, но не исключено, что придется подавать иск в суд.

Если ребенку который умышленно толкнул вашего ребенка нет 14 лет, вы вправе предъявить требование к родителям этого ребенка " о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение", ведь непосредственным причинителем вреда является этот ребенок, так как отсутствует прямая причинно-следственная связь между действиями по исполнению должностных обязанностей тренера и причинением вреда несовершеннолетнему

Теперь нужно доказывать умышленность действий н/л, а это сложно будет.

НЕТ конечно. Моральный вред только суд присуждает. См. почту. В вашем случае, это может быть расценено как вымогательство. С родителей можете вне суда, только потребовать оплату за лечение.