Воронеж, 16.01.2024, 10:20

Как получить разрешение от родителей на съем квартиры в 18 лет?

Вопрос №21046540 из г. Воронеж
опубликован 16.01.2024, 10:20
Мне не так давно исполнилось 18 лет. Хотела съехать с общаги на квартиру, но при подписание документов и выписки позвонили маме и спросили разрешения, мама разрешение не дала и меня не отпускают. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершеннолетняя. Поэтому не отпускать вас никто не может.

Вызывайте полицию.

С уважением.

16.01.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Я боюсь обращаться в полицию, вдруг, из-за созданного такого инцидента, ко мне потом будут не очень хорошо относиться учителя или преподаватели. Да и живу я не в большом городе, помогут ли мне из полиции?

16.01.2024, 10:39

Полиция не нужна, берите и высыляйтесь. Включите мозги!

16.01.2024, 10:42

Документы не подписывают без разрешения матери, я ничего не могу с этим сделать

16.01.2024, 10:45

Кто конкретно препятствует вам переезду, какова должность этого конкретного должностного лица?

16.01.2024, 10:51

Зам директор моего колледжа

16.01.2024, 10:52

Зам. директора поступает откровенно незаконно и не может этого не понимать. Грубое нарушение ваших прав является основанием обращения в прокуратуру.

Распечатайте эту переписку и отнесите заму, поскольку за свою незаконную деятельность он может быстро перестать быть замом.

Удачи.

16.01.2024, 10:56

Укажите какие документы нужны Вам, чтоб выехать? И зачем они Вам?

16.01.2024, 12:32

Документов никаких не просят, просто говорят что при согласии мамы они подписывают какой-то свой документ и я съезжаю

16.01.2024, 12:38

Да пусть они там хоть что подписывают у себя, Вас это не касается и Вам дела никакого не должно быть, чего они там у себя будут подписывать..

16.01.2024, 12:40

Так как вы совершеннолетний, то разрешение мамы не требуется и препяствовать выезду из общежития не вправе

16.01.2024, 10:25

Вам не нужно согласие родителей, Вам 18 лет.

16.01.2024, 10:39

Здравствуйте.

Предполагаю, что здесь вопрос не в согласии, а в том, с кем заключён договор. Скорее всего, с Вашей мамой. Поэтому и препятствия.

Вы собирайте вещи и уезжайте. Никто не вправе удерживать Вас силой.

Можете направить письменное уведомление руководству общежития о том, что Вам исполнилось 18 и Вы больше не будете там проживать.

С уважением.

16.01.2024, 11:36

Что значит не отпускают?

Вы же там не на привязи, извините.

Съехали и всё.

16.01.2024, 12:31

Так просто съехать не получается, говорят что потом меня искать будут если съеду

16.01.2024, 12:39

И что? Пусть ищут. Вам то что?

16.01.2024, 12:39