Краснодар, 16.01.2024, 10:43

Как изменение типа пенсии влияет на будущие накопления и пенсионные коэффициенты?

Вопрос №21046610 из г. Краснодар
опубликован 16.01.2024, 10:43
Поменял социальную пенсию по инвалидности на страховую пенсию по инвалидности - теперь на госуслугах пишется такое - Трудовой стаж и пенсионные коэффициенты учтены при назначении пенсии и больше не накапливаются. До пенсии по старости еще 30 лет, я работаю, я теперь потеряю все ИПК, которые заработаю в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего у себя не потеряете.

Все учитывается на вашем накопительном счёте в Соцфонде.

16.01.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:

Все ИПК теперь находятся в вашем пенсионном деле, а не на госуслугах. Они сохранятся до вашего пенсионного возраста.

16.01.2024, 13:09

ВСЕ ИПК которые я заработал до выхода на страховую пенсию по инвалидности находятся в пенсионном деле, но до пенсии еще 30 лет - я могу еще заработать максимум 90 ИПК - они будут учитываться при выходе на пенсию по старости?

16.01.2024, 15:18

Всё будет учитываться теперь в вашем пенсионном деле.

16.01.2024, 16:45
Оценка автора вопроса: