Как решить вопрос с наследованием дома после смерти родителей - что делать, если выписан из него?
Добрый день! Нет, сельсовет неправ. Во-первых, если Вы участвовали в приватизации, Вам должна принадлежать на праве собственности доля дома. Во-вторых, если мать не оставила завещания, Вы являетесь наследницей первой очереди наравне с братом, ст. 1142 ГК. Но для точного ответа нужно видеть документы, обратитесь за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте, написав в личные сообщения.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, администрация муниципального образования (сельсовет) тут ни причем.
У Вас в этом доме уже есть 1/4, и даже если Вы пропустили срок для принятия наследства после смерти отца, то еще не поздно принять его после смерти матери.
Обращайтесь к нотариусу до истечения шести месяцев со дня смерти матери.
Ольга дети или жена умершего вступили в наследство?
Здравствуйте. Вам нужно вступить в наследство за матерью. Ответ на вопрос какая доля вам достанется зависит от того вступали ли в наследство мать с братом за отцом. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.
Здравствуйте. Если Вы участвовали в приватизации, значить Вы также являетесь собственником. Для понимания ситуации нужно запрашивать и смотреть документы.