Нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд в гости в Казахстан.

• г. Новосибирск

Нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд в гости в Казахстан. Ребенку 7 лет. Отец живет на постоянном месте жительства в Германии. Алименты не платит и не платил. Развод оформлен официально. Подскажите какие нужны документы если мы поедем на поезде в Казахстан в гости и какие нужны документы если мы поедем туда на машине. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да разрешение обязательно нужно, т.к. Казахстан является отдельным государством.

В данной ситуации я бы посоветовал Вам лишить отца родительских прав.