Лицензия на издательскую деятельность - необходимость для нового издательства учебных пособий и настольных игр

• г. Самара

Нужно ли получать лицензию на издательскую деятельность? Если создается новое издательство и предполагается издавать и продавать учебные пособия (тетради для учеников 1-4 класса с печатной основой) и настольные печатные игры в коробках.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет. Если Вы не являетесь профессиональным издателем, типа типографии, не надо.

В соответствии с ф.з. "О лицензировании отдельных видов деятельностей" издательская деятельность не входит в перечень лицензируемых видов деятельностей.