Согласно закону, общежитие не обязано предоставить альтернативное жилье студентам во время ремонта
Здравствуйте
Это незаконно обязаны предоставить.
Жилые помещения в общежитиях относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда и предназначены для временного проживания, в частности, студентов в период их обучения. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов (п. 2 ч. 1 ст. 92, ч. 1, 2 ст. 94 ЖК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение полномочий и самоуправство (ст.10 ФЗ О прокуратуре).
Рад был Вам помочь