Возможно ли использование оплаченного ежегодного отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Красноярск

Может ли сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет отказаться от него и взять ежегодный отпуск если к примеру она брала отпуск в марте и отгуляла его, а в июне ушла в декрет и больничный может ли она эти дни взять в счёт нынешнего года

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если уже использовали перед отпуском по БиР, то работодатель не обязан вам предоставлять ежегодный отпуск. Выйти из отпуска по уходу можете в любое время.