Как получить высшее образование, если ушел после 9 класса - опыт молодого повара-кондитера
Я переехала в Россию после 6 класса, как приехала сюда меня взяли обратно с 5 класса, т.к программа отличалась, по словам завуча школы. А я должна была пойти в 7 класс. И так когда мои ровесники в 17-18 лет заканчивали 11 класс, я закончила 9 класс и ушла в колледж. Учусь на повара-кондитера. Но я ещё полсе колледжа с этим дипломом хочу поступить на фармацевта на базе 11 класса, получится ли? Или нужно обязательно иметь аттестат за 11 кл? И вообще возможно ли получить высшее образование, когда ушёл после 9 класса?
Лучший ответ
После 9 класса вы можете поступить только в колледж.
Для вуза мало.
Ответ отключен модератором
А после колледжа я могу поступить в медицинский колледж на фармацевта с базы 11 класса, а не 9? Если поступлю с базы 9 класса, то придётся повторно изучать школьный предмет за 10-11 классы, который мы уже прошли в предыдущем колледже, получается?
И можете рассказать, как я могу получить аттестат за 11 класс в колледже?