Екатеринбург, 16.01.2024, 22:07

Как ускорить процесс получения квартиры для детей-сирот и молодых людей? Опыт и советы.

Вопрос №21048591 из г. Екатеринбург
опубликован 16.01.2024, 22:07
Стою в очереди на квартиру для детей сирот с 17 лет, мне 22 года, я 806 в очереди, можно ли получить недвижимость уже в этом году? Как ускорить процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашусь с коллегой, относительно того, что судебный процесс действительно ускорит процедуру получения жилья. Однако на сегодняшний день Вам в суд идти не с чем. Необходимо сначала писать досудебную претензию, обновить документы и т.д. Вы не можете обратиться в суд просто с информацией о том, что Вы 806 в очереди, необходим документ, который Вы будите оспаривать. Это все таки не формальный процесс, по моему мнению. Все документы составляются в соответствии с требованиями Законодательства.

16.01.2024, 22:34

Добрый вечер, в городе Санкт-Петербург существует 2 очереди, судебная и простая.

Судебная - это те кто выиграли суд, но так как жилья на всех нет, они тоже стоят в очереди.

Обычная - тут всё понятно.

Соответственно те, кто подают в суд и жалуются во все инстанции, быстрее получают жильё, полагаю в городе Екатеринбург аналогичная ситуация.

16.01.2024, 22:09

Добрый вечер, что нужно для подачи заявления в суд?

Смогу ли я самостоятельно выиграть суд?

16.01.2024, 22:12

Вы можете ознакомиться с подобными исками в интернете, если всё поймёте, то сможете составить и подать документы самостоятельно. Если у Вас будут трудности, то лучше обратиться к юристу по Вашему выбору.

Такие суды, при наличии всех необходимых документов, выигрываются на раз, он носит формальный характер, потому что все знают что жильё Вам положено и существует лишь для ускорения выдачи жилья.

16.01.2024, 22:15

Добрый день, обращаться в суд с исковым заявлением, самостоятельно составить иск и представить свои интересы в суде с большей степенью вероятности вы не сможете, поскольку для этого нужны познания в области юриспруденции

17.01.2024, 13:26