Какие документы нужно собрать при оформлении жилья на ребенка?
Я собираю документы на квартиру (дом аварийный, с мамой отдельная семья, мать одиночка) у меня уже есть один ребёнок но если я встану на очередь и узнается что у меня появится 2 ребёнок. надо будет подать до куранты на него ещё что беременна? И если да то дадут 2 комнатную или 1 комнату на нас троих человек?
Лучший ответ
Вы собственники или наниматели?
Вам при расселении аварийного жилья (как нанимателям) должны предоставить жилье не меньшей площади чем аварийное, количество зарегистрированных, возрастной и половой состав не имеет значения.
На основании ст. 89 ЖК РФ количество комнат должно быть не меньше, чем в аварийном доме.
Если собственники, то не факт что вы вообще можете получить жилье, а не выплату на основании ст. 32 ЖК РФ.