Барнаул, 17.01.2024, 06:09

Продажа долга по кредитам - возможно ли продать дом при планах на банкротство?

Вопрос №21049085 из г. Барнаул
опубликован 17.01.2024, 06:09
Я должница по кредитам. Дом единственное жильё, в Росреестре нет запрета на регистрационные действия. В дальнейшем хочу делать банкротство. Могу ли я продать дом и купить другой по равноценной цене? Это никак не отразиться на банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здоавствуйте, Ольга.

Теоретически возможно продать дом и купить другой.

Но вы должны понимать, что когда вам переведут деньги за продажу, то счет могут арестовать.

В вашем случае лучше наличные расчеты

С уважением. .

17.01.2024, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ написали быстро и качественно.

Можете

17.01.2024, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

За последние три года могут смотреть сомнительные сделки.

А единственное жилье тоже могут обратить взыскание, если площадь его больше социальной нормы на человека.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

17.01.2024, 06:59
Оценка автора вопроса:
Ответ был очень понятным и полезным.

Дом 30 кв. м. Равные доли с мужем. Это если купим больше дом, то могут его арестовать и конфисковать?

17.01.2024, 07:03

Нет.

17.01.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Можете, никак не отразится.

17.01.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Здравствуйте

Вы можете это сделать. Но обязательно сохраните все документы

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

20.01.2024, 01:09