Ставрополь, 17.01.2024, 07:34

Я соседи ставит под забором автомобиль и царапает забор! На каком расстоянии он должен ставить автомобиль?

Вопрос №21049188 из г. Ставрополь
опубликован 17.01.2024, 07:34
Я соседи ставит под забором автомобиль и царапает забор! На каком расстоянии он должен ставить автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого расстояния нет, главное, чтобы не причинял вред имуществу собственника забора.

17.01.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо

18.01.2024, 14:15

Здравствуйте. Забор чей? Вообще стоянка должна быть не менее 10 метров от дома

17.01.2024, 07:37

Мой

17.01.2024, 07:40

Вы можете вызвать участкового, он наложит штраф, плюс взыскать ущерб за порчу забора

17.01.2024, 07:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое☺

17.01.2024, 07:43

Согласно законодательству РФ, сосед имеет полное право парковать свою машину у вашего забора, если он не создаёт помехи для въезда или выезда другого транспорта и для пешеходов. Территория считается общей, и пользоваться ей могут все. Ставить машину перед воротами вашего дома он не имеет права. Поэтому его транспортное средство должно находиться минимум в 10 метрах от ваших ворот. Эта ситуация – правонарушение, о котором нужно сообщить в ГИБДД.

17.01.2024, 07:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо

17.01.2024, 08:14

Елена, чтобы отучить соседа ставить под Вашим забором автомашину, как вариант, можете посадить у своего забора цветочные клумбы, это не запрещено, если возле забора не проходит проезжая часть. Думаю, что проезжая часть не проходит, раз в этом месте паркуют машину.

У нас в СНТ именно так все и делают, просто окультуривают территорию, прилегающую к своему забору: кто-то ставит качели, песочницу, кто-то возделывает ограждаемые клумбы, кто-то садит деревья и т.д.

Другой вариант: ставьте свою машину под свой забор, что б место было занято.

Сосед со временем отвыкнет ставить свою машину возле Вашего забора.

17.01.2024, 07:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо🙏💕

17.01.2024, 08:12

Здравствуйте. Нарушает ваши права. Вызывайте участкового, пусть фиксирует. Можно взыскать ущерб..

С уважением

17.01.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо

17.01.2024, 08:38