Санкт-Петербург, 17.01.2024, 10:20

Что будет с девушкой и ее 6-летним ребенком после истечения срока временной регистрации?

Вопрос №21049531 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2024, 10:20
Девушка с ребенком (6 лет) имеют временную регистрацию, постоянной регистрации нигде нет! Что произойдет после окончания срока временной регистрации, их автоматически выпишут в никуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте!

Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия.

17.01.2024, 11:21

Девушка обратится в отдел соцзащиты и ей найдут временное проживание в каком-либо соцучреждении (либо в благотворительном), помогут с поиском работы с жильем.

17.01.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Вопрос был в том, выпишут ли их обоих автоматически по окончании временной регистрации, если постоянной нигде нет? Спасибо!

17.01.2024, 10:35

Нет понятия "выпишут". Заканчивается срок регистрации (т.н. "прописки"), - заканчивается право проживания (пользования) по адресу уже бывшей регистрации.

Пожалуйста, Алексей.

17.01.2024, 10:37
Оценка автора вопроса: