Как судебный пристав арестовал карту с детскими пособиями - правомерно ли это?

• г. Саратов

Судебный пристав арестовал карту куда поступают дет. пособия и алименты. Принесла ей выписку из банка что на этот счёт поступают выплаты но арест она не сняла и сказала написать заявление на сохранение прожиточного минимума, я не работаю! Правомерны ли её действия? Ведь если я напишу это заявление и отнесу в банк банк будет списывать с пособий и оставлять прожиточный минимум. Как мне жить на 14000 т, с тремя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пособия не трогают

Пособия не затрагиваются.