Согласие отца на удочерение в Узбекистане - действительно ли оно в России и где найти образец?

• г. Барнаул

Отец ребенка находится в Узбекистане. Если он там напишет согласие на удочерение другим человеком и там заверит нотариусом, в России это согласие будет действительно? И где можно взять образец этого согласия?

Ответы на вопрос (4):

В России такое согласие обязательно нужно перевести на русский язык и заверить у нотариуса

А если оно будет с переводом? Или смогу ли я сама обратиться за переводом?

Кто его будет переводить в РУз?

печать-то будет всё равно на узбекском языке

Здравствуйте

Да будет действительно

в России нужно сделать нотариально заверенный перевод