Можно ли вернуть деньги. Сняли квартиру, но передумали, нашли другую. Прошло только 5 дней. Спасибо

Лучший ответ

Ничего не вернёте, таков закон.

Не ведитесь на неграмотных юристов. Прочтите ст. 687 ГК РФ и др.

А договор могу расторгнуть без возврата денег?

В договоре прописано, что залоговая сумма возвращается при выезде из квартиры

Да, Мария, расторгнуть можно без возврата денег. По залогу отдельно нужно решать вопрос.

Вот тут уже нужно договор изучить.

Залог возвращается при выезде из квартиры

В соответствии с условиями заключенного договора. Если таких условий нет, то в соответствии с законом.

В теории можно, остальное зависит от условий договора. У вас есть договор на руках?

Да

Надо смотреть условия договора

Можно просто расторгнуть договор, а деньги не возвращать?

Можно, но последствия зависят от условий договора

Какие последствия

5.3. Досрочное расторжение договора аренды Арендодателем возможно в случаях, если Арендатор свои обязанности по настоящему договору аренды квартиры.

Про возврат ничего на сказано

Здравствуйте можно

Можно ли вернуть деньги? Нужно ознакомиться с договором.

А если просто расторгнуть и вернуть только депозит?

Да, этг вполне возможно)))

Здравствуйте, Мария. Для ответа на ваш вопрос, следует знать вашу ситуацию более подробно, был ли заключен договор аренды и его условия. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад помочь.