Необходимость отправки оригиналов документов при повороте исполнительного производства - разбираемся в нюансах.

• г. Москва

Отправила в электронном варианте фотку заявление о повороте исполнительного производства и pdf файлы-судебного приказа и отмены судебного приказа (приходили почтой России в эл.формате с электронной подписью), так же с онлайн сбербанка выписку, секретарь написал, что нужно прислать оригиналы всех документов, я не могу понять, почему документы с электронной подписью не являются оригиналами или имеется ввиду, что всё нужно распечатать и прислать в бумажном варианте?

Ответы на вопрос (4):

Нужны оригиналы, увы.

С уважением.

Оригиналы судебных документов? А как мне их получить?

Если Вы заверили документ УКЭП и отправили в суд в электронном виде через официальный канал связи, тогда это считается документом. Если же стоит просто Ваша роспись и Вы отправили по электронной почте, то это не оригинальный документ.

Нужно как минимум распечатать и исправить в суд, таков порядок