Не включили в льготный стаж 4 месяца работы завучем на 0,75 ставки. Правильно ли это?
Зависит от того, в какой период вы работали.
Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.
А на не полную ставку входит в стаж, дающего право на досрочную пенсию только если работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений.
Правильно. Должна быть полная ставка, чтобы учитывался педстаж.