Как вернуть деньги за съем жилья после выселения и вызова клининговой компании - знаете ли вы свои права?

• г. Иркутск

Здравствуй, ситуация такая, снял квартиру за 15500.

Прожил там 2 дня, выпил, и пошумел (не специально конечно).

Соседи пожаловались и меня выселил хозяин на следующий день.

Договор есть, в нём написано что расторжение возможно одной из сторон, предупреждая другую сторону за 7 дней. А меня выселил сразу. (Пытался договорится, извинялся, обещал что такого не будет, но увы)

Кроме этого, хозяин квартиры сказал что 70% от денежных средств вернёт, как сдаст квартиру, а 30% по какому-то кодексу заберёт себе. Через несколько дней позвонил мне и сказал что вызывал клининговую компанию (якобы был запах) и он заплатил 5000. Вернул он по итогу только 5500, прожил я там грубо говоря 3 дня. Можно узнать, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Явно всё произведенное ваши арендодателем незаконно.

С уважением.

Могу узнать, если идти в суд то шансы выиграть его есть? Сможете с этим помочь? (не бесплатно конечно)