Я сижу в декретном отпуске муж самозанятый 2 детей надо пере оформлять УП в конце января откажут мне в пособии.

• г. Чита

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы находитесь в декретном отпуске и ваш муж является самозанятым, переоформление универсального пособия (УП) не должно привести к отказу в его выплате. Право на пособие обычно зависит от социального и материального положения семьи, а не от статуса занятости одного из супругов.