Владимир, 17.01.2024, 17:17

Кто может отправить телеграмму на почту и какое извещение на телеграмму должно быть? Есть какой-то закон о почтовой связи?

Вопрос №21050818 из г. Владимир
опубликован 17.01.2024, 17:17
Кто может отправить телеграмму на почту и какое извещение на телеграмму должно быть? Есть какой-то закон о почтовой связи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только лично тот кто указал текст от своего лица, либо лицо по доверенности. За других людей с 1 сентября 2023 года нельзя без доверенности отправлять почту

17.01.2024, 17:20

А бланк извещения на телеграмму должен быть какой-то? Или Почта России незаконно действует и любые записки от руки могут писать?

17.01.2024, 17:33

Ваш текст перенесут на бумагу на почте по установленному образцу

17.01.2024, 17:34

А бланк извещения почтовый должен быть в почтовом ящике? И какой?

17.01.2024, 17:35

Все ответы на вопросы есть на почте

17.01.2024, 17:36

Мне неустановленное лицо кинуло записку в почтовый ящик

17.01.2024, 17:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек отправил телеграмму по доверенности, в бланке получателя должна быть хоть какая то отметка? И будет ли телеграмма иметь юридическую силу, если такой отметки нет?

21.01.2024, 06:39

Любое лицо вправе отправить телеграмму.

17.01.2024, 17:18

Хорошо, а бланк извещения почтовый на телеграмму должен быть в почтовом ящике? Или любое лицо от руки может написать?

17.01.2024, 17:34

На телеграмму должно быть почтовое извещение, если никого не было дома?

17.01.2024, 18:32