Нарушение законодательства об охране частной жизни - как защититься, если вас сфотографировали без разрешения

• г. Улан-Удэ

Если человек сфотографировал меня на лестничной площадке и выложил без разрешения в мессенджер (в группу). Действует ли ст.137 УК РФ и какой статьей отталкиваться, чтобы наказать за данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Отталкивайтесь от ст. 152.1 ГК РФ.