Нужна помощь в понимании закона о тишине - новостройки и ремонтные работы

• г. Хабаровск

Мне необходима помощь в вопросе о законе тишины.

Ранее правительство нашего региона приняли закон "Законы края от 28.09.2022 № 327 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Хабаровск". Прочитав закон стало не совсем понятно распространяется ли этот документ на новостройки для проведения ремонтно отделочных работ. Ранее после сдачи новостройки с момента сдачи квартир, разрешалось не соблюдать закон и работать в период с 13:00 по 15:00. Текст закона сырой, не могу разобраться. Помогите пожалуйста с разъяснениями. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Распространяется. Просто разграничение - по объекту, если дом уже принят комиссией - становится жилым, не принят - еще не жилой.