Как оформить права на земельный участок и построения после смерти отца?

• г. Каменск-Уральский

Прошу разобраться в ситуации. У Моего отца был участок земли в аренте на 49 лет. За время аренды на участке была построена баня и гараж, а также стены дома без крыши.

Когда отец скоропостижно скончался выяснилось что семья никак не может распорядится участком и вообще не имеет никаких прав на него. Вопрос. Каким способом я могу оформит права на данный земельный участок и строения. ? Для того чтобы достроить дом заложенный моим отцом, и дальше пользоваться любимым местом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, зарегистрированных строений на участке нет. То есть участок ему не принадлежал и строения также не были оформлены по праву собственности. Надо договариваться с местной администрацией. При невозможности - обращайтесь в суд.