Что делать, если ребенку стукнуло 18, а отец отказывается платить алименты?

• г. Новороссийск

Ребенку в декабре исполнилось 18 лет, учится очно в ПУ на 1 курсе, по суду алименты получаю давно, последние несколько лет по соглашению платил лично по 2500 руб в месяц. Дальше платить отказывается, что можно сделать? Есть второй ребенок 2 года, воспитываю их одна.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете. по первому ребёнку. алиментные обязательства отца. закончены.

Посмотрите ст.86 СК РФ-если сможете подвести это под дополнительные расходы то можете обратиться с иском.

Из вашего вопроса неясно судебное решение-оплата алиментов до 18 или уже после этого возраста